«В оранжерее было 780 орхидей. Белых и розовых было 527, а розовых и желтых 471. Сколько орхидей

каждого цвета было в оранжерее».

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.
780-527=253 орхидей жёлтых
780-471=309 орхидей белых
253+309=562 орхидеи желтые и белые
780-562=218 орхидей розовых