В школьную столовую завезли 300 килограмм овощей (лук,морковь и картофель)Сколько кг картофеля было

завезено,если известно, что картофель с морковью весит 230 кг, а картофель с луком весит 200 кг? (ответ:30,70,100 или 130?)

Ответы на вопрос

Отвечает Толмачёва Софья.
X-вес картофеля
у-вес морковки 
z-вес лука
 
x+y=230
x+z=200
x+y+z=300

230+z=300
z=70

x+70=200

x=130
Ответ: 130 кг