(23-x)-5=7 Нужно найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Сариев Думан.
1)Раскрываем скобки.
23-х-5=7
2)Переносим целые числа в другую сторону.
х=7+5+23
х=35.
Отвечает Петров Данил.
(23-х)-5=7
23-х-5=7
18-х=7
-х=7-18
-х=-11
х=11