Найти уравнение прямой, проходящей через данную точку М (2,-1) параллельно данному вектору = (-3;

2).

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.
РЕШЕНИЕ
Коэффициент наклона вектора - k = Y/X = 2/(-3) = -2/3.
У параллельной прямой такое же.
Сдвиг по оси У  по формуле.
b = My - k*Mx = - 1 - (-2/3)*2 = - 1 +4/3 =1/3.
Уравнение прямой Y = - 2/3*x +1/3 - ОТВЕТ
Рисунок к задаче в приложении.