NH3→ NH4NO2 → N2 → NH3 → LiNH2


Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.

NH3+HNO2=NH4NO2

NH4NO2(t) = N2+2H2O

N2+3H2=2NH3

2NH3+2Li=2LiNH2+H2

...................................................................................................................................................................

.....................................................................................................................................................................