«даны три различные цифры не равные нулю выпишем всевозможные трехзначные числа образованые этими

цифрами и в десятичной записи каждого из которых нет одинаковых чисел сумма выписанных чисел равна 5106 чему равна наименьшая из данных цифр»

Ответы на вопрос

Отвечает Тулюпа Данил.
Пусть это будут abc.
всевозможные трехзначные:
abc
acb
bac
bca
cab
cba
в разряде единиц в сумме получится 2(a+b+c) - оканчивается на 6.
т.е. 2(a+b+c)=16 или 2(a+b+c)=26 или 2(a+b+c)=36 или 2(a+b+c)=46. 56 уже не получится, т.к. (a+b+c) не может равняться 28.
 вариант 2(a+b+c)=6 или то же что и (a+b+c)=3 тоже не может быть.
2(a+b+c)=26 и 2(a+b+c)=36 отпадают по следующему условию.
сумма всех чисел будет равняться 2886 и 3996 соответственно.
значит 2(a+b+c)=46 - это наш вариант. Сумма шести чисел как раз равняется  5106. Таким образом a+b+c=23.
наименьшая цифра НЕ может быть 1, 2, 3, 4 и 5 потому, что сумма двух остальных должна быть равна 22, 21, 20, 19 и 18 соответственно. А вот 17 уже может быть как 9+8. тогда недостающая цифра равна 23-17=6.
Значит минимальная цифра - 6