Помогите пожалуйста решить уравнение (x+3)(2x-4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Улдана.
Произведение равно нулю
когда один или другой множитель
равен нулю

(x+3)(2x-4)=0

х + 3 = 0 или 2х–4 = 0
х = –3 или х = 2