Купили 14 конвертов по цене 6 и 17 КОП. За покупку заплатили 1р .83к. Сколько тех и других

конвертов купили? Выполните предметную иллюстрацию для аналогичной задачи с меньшими числовыми данными. Рашите по действиям и уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Черменина Диана.
1)0,06х+0,17у=1,83
2)у=14-х
1)подставим 2) в 1), получим
0.06х+0,17(14-х)=1,83
0,06х+2,38-0,17х=1,83
-0,11х=-0,55
0,11х=0,55
х=5 ( конвертов куплено за 6 коп.)
2)у=14-5=9 (конвертов куплено за 17 коп.)