Исследовать функцию на возрастание и экстремумы: f(x)=x^3-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Оля.
f(x)=x^3-3x
f'(x)=3x^2-3
3x^2-3=0
3x^2=3
x^2=1
x=±1, экстремумы
Методом интервалов функция возрастает когда:
x∈(-∞, -1)⋃(1, ∞)