В спортзале 24 теннисных мяча. Волейбольных на 8 меньше, а футбольных в 8 раз меньше, чем

теннисных. Сколько мечей каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Владик.
24 теннисных, 16 волейбольных,3 футбольных
Отвечает Хайретдинова Элиза.
1) 24-8=16 (м) - волейбольных мячей
2) 24:8=3 (м) - футбольных мяча
Ответ: 24 - теннисных; 3 - футбольных и 16 - волейбольных