решите задачу: одна из сторон треугольника 83,6 см , вторая на 14,8 см длиннее первой, а третья на

8,6 см длиннее второй. найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Александр.

83,6+14,8=98,4(см)-2 сторона

98,4+8,6=107,0(см)-3 сторона

83,6+98,4=182,0(см)-1 и 2 стороны

182,0+107,0=289,0(см)-1, 2 и 3 стороны

Ответ: 182 см