Витя придумал 6 выражений со скобками,значение которых равно 15 , а Лена придумала на 2 таких

выражения больше. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Эльвира.
Вопрос: Сколько выражений придумали Лена и Витя?
1) 6+2=8 (в.) - придумала Лена.
2) 6+8=14 (в.) - придумали Лена и Витя.
Ответ: 14 выражений придумали Лена и Витя.