Ученик на вопрос, сколько ему лет, ответил: "Я в три раза младше матери и в четыре раза младше

отца. Если к сумме наших лет, вместе взятых, прибавить 12 лет, то получится ровно 100 лет". Сколько лет ученику, его матери и отцу?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.
Х+3х+4х+12=100 (за икс берем возраст мальчика) решаем
8х=100-12
8х=88
х=11 следовательно матери 3*11=33 года
а отцу 4*11=44 года 
Отвечает Разгуляева Олеся.
44 папе 33 маме и 11 мне