Решите уравнение пожалуйста 2 и 3 заранее спасибо 3(x - 8)/5+7(x+5)/6=4(7x+1,5)/15+1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшенко Екатерина.
3х-24\5+7х+35\6=28х+6\15+1\3
6(3х-24)+5(7х+35)=2(28х+6)+10
18х-144+35х+175=56х+12+10
53х+31=56х+22
53х-56х=22-31
-3х=-9
х=3