Допиши в вопрос нужные слова и реши задачу.На каникулах Вова решал примеры из тренажера по

математике.В первый день он решил 86 примеров.Во второй день-в 2 раза больше,чем в первый.В третий день Вова решил на 49 примеров меньше, чем во второй.На сколько больше примеров решил Вова в третий день,чем__________?

Ответы на вопрос

Отвечает Приймачук Ярослав.
Вопрос: на сколько больше примеров решил Вова в третий день, чем в первый?
Решение:
1)86+86=172(п)
2)172-49=123(п)
3)123-86=37(п)
ответ: на 37 примеров больше решил Вова в третий день чем в первый