Упростите выражения: 103×-(44×+18×);326×+(17×-14×);276m-(172m +14×);26z+(13z- 5z) +z


Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Іванна.
Все просто, раскрвываем в каждом случае скобки:

103x-44x-18x=41x
326x+17x-14x=329x
276m-172m-14m=90m
26z+13z-5z+z=35z