Первый искусственный спутник земли просуществовал в космосе 92 дня,второй на 70 дней больше,чем

первый,а третий на 527дней больше чем во второй. сколько дней просуществовал в космосе третий спутник?

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.
1) 92+70=162(дн.) - просуществовал второй спутник в космосе.
2) 162+527=689(дн.) - просуществовал третий спутник в космосе.
(выражение) 92+70+527=689(дн.)
Ответ: 689 дней просуществовал третий спутник в космосе.
Удачи в учёбе и жизни!
Отвечает Садыкова Валерия.
92+70=162 ( второй спутник) 162+527=689 третий спутник