Длина отрезка MN 12 см. Начертите отрезки, длины которых состовляет 1/3, 2/3, 1/6, 4/6, 1/12, 8/12,

16/24 длины отрезка MN. Используя результаты свой работы, сравните дроби 2/3 и 4/6, 8/12 и 16/24

Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Инна.
Черти отрезок 12см. Возьми отмерь 4см поставь 1/3, отмерь 8см ставь2/3, 4/6 , 8/12 и 16/24,  дальше отмерь 2см поставь 1/6. Затем 2/3=4/6=8/12=16=24 , потому что при сокращении дробей мы получаем 2/3.