Решите уравнения: а) 1/6x+5/12x=8,4 б) 1 3/14у-у= 2 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Тёма.

1)+5/12х=8,4
7/12х=8,4
7/12х=42/5(представили 8,4 в неправильной дроби)
12х*42=7*5
х=42*12/7,5
х=14,4
2)чет никак не могу понять)