На экскурсию 123 школьника отправились на двух автобусах.затем из одного автобуса вышли 8

человек.трое из них сели в другой автобус, а остальные поехали на машине.после этого в автобусах стало школьников поровну.сколько пассажиров было в автобусах сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Ардашитов Максим.

1) 8-3=5(чел)- поехали на машине

2) 123 - 5 = 118(чел). - осталось в автобусах

3) 118 : 2 = 59(чел). - стало в каждом автобусе.

4) 59 + 8 = 67(чел). - было в І автобусе

5) 59 - 3 = 56(чел). - было во ІІ автобусе.

Ответ: в первом автобусе было 67 человек, во втором - 56 человек.

Отвечает Родионов Рома.

Х - количество школьников в 1 автобусе

123-Х количество во втором автобусе

Х-8  стало в первом автобусе,когда из него вышли 8 человек 

(123-Х)+3 стало во втором,когда в него  село 3 человека

Х-8=(123-Х)+3

2Х=134

Х=67 в первом автобусе

123-67=.... во втором автобусе