Собрали 18 кг вишни.Из них взяли на компот 3 кг вишни,а на варенье в 4 раза больше, чем на

компот.Составь различные выражения.Надо условие и решение задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
Всего - 18 кг
На компот - 3 кг
На варенье - ?, в 4 раза >, чем на компот
Решение:
I-ый вариант: 18 - (3 + 3 * 4) = 18 - (3 + 12) = 18 - 15 = 3 (кг) - вишни осталось
II-ой вариант:
1) 3 * 4 = 12 (кг) - вишни ушло на варенье
2) 3 + 12 = 15 (кг) - вишни потратили
3) 18 - 15 = 3 (кг) - вишни осталось.
Ответ: осталось 3 кг вишни.
Отвечает Борняков Игорь.
(18 - 3 ) × 4 = 70 кг. - на варенье