Запиши числа - 6,5 (минус шесть пятых) 4,8 (четыре восьмых) - 9,2 (минус девять вторых) в виде

суммы двух слагаемых. а) с одинаковыми знаками б) с разными знаками

Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.
А)-6,5+(-9,2)=-15,7
б)-9,2+4,8=-4,4  или  -6,5+4,8=-1,7