В магазине "Лоскут" оставалась ткань в трех кусках, всего 132,4м. Первый кусок на 12,5м длинее чем

второго, а второй -на 10,6м длиннее третего. Сколько денег выручит магазин от продажи всей ткани, если первый кусок будет продан по 103,5 за 1м, а второй и третий -по 87,5р?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

Пусть 1-й кусок х, тогда 2-й х-12,5, а 3-й х-12,5-10,6. Всего 132,4. Сост. уравн.

х+х-12,5+х-12,5-10,6=132,4

3х=168

х=56 метров, 56*103,5=5796 (1-й кусок)

х-12,5=56-12,5=43,5 метров, 43,5*87,5=3806,25 (2-й кусок)

х-12,5-10,6=43,5-10,6=32,9 метров, 32,9*87,5=2878,75 (3-й кусок)