6а+17а-3=457 23х-5х-2=357решите пж уровнения!


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Лиза.
6а+17а-3=457
23а=457+3
23*а=460
а=460:23
а=20
Ответ:20
23х-5х-2=357
18х=357+2
18*х=359
х=359:18
х=19
Ответ:19