Решите уравнения: Х:14,5=4,6 9,728x+7,272х=4,08 38,6- 16,6х=14,74 1,2x+4,6-2,8=0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Никита.
Х:14,5= 4,6
х= 4,6*14,5
х= 66,7

9,728х+7,272х= 4,08
17х= 4,08
х= 4,08:17
х= 0,24

38,6-16,6х= 14,74
16,6х= 38,6-14,74
16,6х= 23,86
х= 23,86:16,6
х= 1 363/830

1,2х+4,6-2,8= 0,15
1,2х+1,8= 0,15
1,2х= 0,15-1,8
1,2х= -1,65
х= -1,65:1,2
х= -1,375