0,2*(5у-1)=0,3*(у-1)-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбина Дарья.
Y-0,2=0,3y-0,3-0,9
y-0,2=0,3y-1,2
y-0,3y=-1,2+0,2
0,7y=-1
y=-1:0,7
y=-1 3/7 (-1целая 3/7)