Весь путь туриста составляет 32,2 км. В первый день он прошел 14% всего пути. Сколько километров

прошел турист в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
14 % = 0,14
32,2 * 0,14 = 4,508 (км) - прошёл турист в первый день
Отвечает Майская Маша.
Весь путь туриста составляет 32,2 км.В первый день он прошёл 14% всего пути.Сколько километров осталось пройти туристу?

1) 32,2*14:100=4,508 км прошел в первый день