Найдите разность смешанных чисел: 12 целых 5/9-7 целых 1/6; 7 целых 1/4-3 целых 7/15; 9 целых

5/12-6 целых 2/7 4 целых 1/6-2 целых 4/21 5 целых 9/25-3 целых 8/15 4 целых 3/35-2 целых 5/14 10 целых 3/8-4 целых 2/3 7 целых 1/16-3 целых 5/24

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Демид.
12 целых 5\9-7 целых 1\6=5 целых 30-9\54=5 целых 21\54
7 целых 1\4-3 целых 7\15=4 целых 15-28\60=3 целых 75-28\60=3 целых 47\60
9 целых 5\12-6 целых 2\7=3 целых 35-24\84=3 целых 11\84
4 целых 1\6-2 целых 4\21=2 целых 21-24\126=1 целая 147-24\126=1 целая 123\126
5 целых 9\25-3 целых 8\15=2 целых 95-200\375=1 целая 470-200\375=1 целая 270\375=1 целая 54\75
4 целых 3\35-2 целых 5\14=2 целых 42-175\490=1 целая 532-175\490=1 целая 358\490=1 целая 179\245
10 целых 3\8-4 целых 2\3=6 целых 9-16\24=5целых 33-16\24=5 целых 17\24
7 целых 1\16-3 целых 5\24=4 целых 24-80\384=3 целых 408-80\384=3 целых 328\384=3 целых 164\192=3 целых 82\96=3 целых 41\48