Швейная машина, которая стоила 4000 рублей, продается с 15% - й скидкой. При покупке этой машины

покупатель отдал кассиру 5000 рублей. Сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Сон Ната.

4000*0,15=600

4000-600=3400 руб -цена машины после скидки

5000-3400=1600 руб.

Ответ: 1600руб. сдачи должен получить покупатель.

Отвечает Калиев Досжан.
4000-100%
Х руб.-15%
Х=4000*15:100
Х=600 рублей составляет скидка
4000-600=3400 рублей новая стоимость
5000-3400=1600 рублей сдача