Расставьте порядок действий и запишите ответ: 1)650+350-80:2*5 2)820+(1420-1400)*8

3)2600-(270+130)*(400-396)

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Ульяна.

1) 650+350-80:2·5=800

1) 80:2=40

2) 40·5=200

3) 650+350=1 000

4) 1 000-200=800

===============================================

 2) 820+(1420-1400)·8=980

1) 1 420-1 400=20

2) 20·8=160

3) 820+160=980

=========================================

3) 2600-(270+130)·(400-396)=1 000

1) 270+130=400

2) 400-396=4

3) 400·4=1 600

4) 2 600-1 600=1 000