СРОЧНО пожалуйста система: х / 12 + у / 5 = 8 х / 4 - у / 7 = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Гаркуша Андрей.
( Х / 12 ) + ( у / 5 ) = 8
( Х / 4 ) - ( у / 7 ) = - 2
Решение
5х + 12у = 8 • 60
7х - 4у = - 2 • 28
Х = ( 480 - 12у ) : 5
Х = 96 - 2,4у
7( 96 - 2,4у ) - 4у = - 56
672 - 16,8у - 4у = - 56
- 20,8у = - 728
у = 35
Х = 96 - 2,4•35 = 96 - 84 = 12
Ответ ( 12 ; 35 )