В вагоне электрички ехали 50 пассажиров. на станции вышли 9 мужчин и 8 женщин. Сколько пассажиров

осталось в вагоне? реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.
1 способ
1) 50-9=41 чел.-ост. после того, как вышло 9
2) 41-8=33 чел.-осталось
2 способ
1)9+8=17 чел вышло
2) 50-17=33 чел. осталось