Поезд шел 3 часа со скоростью 65,2 км/ч и 2 часа со скоростью 83,3 км/ч . найдите среднюю скорость

поезда за эти 5 ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Евгения.

3 * 65,2 = 195,6 (км)
2 * 83,3 = 166,6 (км)

                                 195,6 + 166,6

средняя скорость =  ____________ = 72,44 (км/ч)

                                       3+2