Из волшебного источника за 2 недели вычерпали 98л живой воды. На сколько дней хватит этого

количества воды,если в один день брать на пять литров меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Прикинем, по сколько они черпали в день:
98/14 = 7 литров в день(т.к. 2 недели - 14 дней)
Теперь, если будут брать на 5 литров меньше, то будут брать: 7-5 = 2 литра в день.
Для нахождения количества дней, разделим количество воды на эту скорость забора:
98/2 = 49 дней. Или же 49/7 = 7 недель.
Отвечает Пронюшкина Полина.
Две недели =14 дней 
за один день брали 
98/14=7 литров 
если за день брать на 5 л меньше 
7-5=2
тогда воды будет хватить 
98/2=49 дней
1 неделя = 7 дней
49/7=7 недель
Ответ на 7 недель ...