Какой длины проволку надо взять чтобы сделать каркас? куба с ребром 3 см и паралелепипеда с

измерениями 4 см, 3см, 2 см ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Аделина.
У куба 12 ребер
3*12=36 см проволоки
а у параллелепипеда тоже 12 но всех по 4
4*4+4*3+4*2=16+12+8=36 см