в вазе лежало 5 яблок,столько же груш,а слив на две меньше,чем яблок и груш вместе.сколько всего

фруктов лежало в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахаренко Владислав.

5+5=10 яблок и груш

10-2=8слив

5+5+8=18 фруктов лежало в вазе