( 5/8y-2цел3/4 ) *8=3


Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Федя.
(5/8у - 2 3/4) * 8 = 3
5/8у - 2 3/4 = 3 : 8 = 3/8
5/8у = 3/8 + 2 3/4 = 3/8 + 2 6/8 = 2 9/8 = 25/8
у = 25/8 : 5/8 = 25/8 * 8/5 = 25/5 = 5
у = 5
-----------------------------
Проверка:
(5/8 * 5 - 2 3/4) * 8 = 3
(25/8 - 11/4) * 8 = 3
(25/8 - 22/8) * 8 = 3
3/8 * 8 = 3
3 = 3