Сумма двух чисел равна 29 а разность 5 .найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Passagir Victor.
Числа 17 и 12.
17+12=29
17-12=5
Отвечает Воленчук Дашенька.
Решаем уравнением
1)х+у=29
2)х-у=5
Второе уравнение выражаем через х:
2) х=5+y
и подставляем в первое
2у+5=29
2у=24
у=12
Теперь подставим в первое уравнение
х+12=29
х=17
Ответ: 12 и 17