По телевизору показывали 60серий многосерийного фильма. это на 20серий больше,чем осталось

показать. сколько серий в этом фильме?

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.
60-20=40 серий(осталось показать в этом фильме)

40+60=100 серий(в этом фильме всего)

Ответ:в этом фильме всего 100 серий

Отвечает Чернова Александра.
60-это на 20 серий больше, значит 60-20=40, и складываем 60 и 40 получаем 100.