Туристы приехали 1/5 всего пути на поезде, 1/4 пути на автобусе остальную часть пути проплыли на

катере, какую часть пути туристы проплыли на катере? Запишите десятичной дробью части пути в порядке убывания

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Полина.
Весь путь - это 1.
1/5 + 1/4 = 4/20 + 5/20 = 9/20 - всего пути преодолели туристы на поезде и автобусе.
1 - 9/20 = 20/20 - 9/20 = 11/20 - всего пути туристы проплыли на катере.
Ответ: 11/20.
Отвечает Витин Витя.
1/5 = 0,2
1/4 = 0,25
Остальное = 1 - 0,2 - 0,25 = 0,55.
Ответ: на катере: 0,55 от пути, на автобусе 0,25, на поезде 0,2.