Известно, что х=(120+а-b), y=(120+b-c) и z=(120+c-a) - три последовательных натуральных числа

(здесь a, b, c - некоторые натуральные числа). Найдите наибольшее из чисел x,y и z. (Решение!)

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Виктория.
   Положим что x<y<z 
 x+y+z=3n+3\\&#10;n \in N\\&#10;360=3n+3\\&#10;n+1=120\\&#10;n=119\\&#10;
 то есть наименьшее из чисел равна 119; значит вторая 120 , третья и она есть наибольшая 121 
n это наименьшая из чисел