помогите решить,Прошу, должно быть 2 корня -0,8х^2+45=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
0.8х^2=-45
х^2=-45÷(-0.8)
х^2=56.25
х=+-!/56.25
х1=-7.5
х2=7.5
Отвечает Ivanova Karina.
-0,8x^2=-45
x^2=(45*10)/8
x^2 = 225/4
x1=7,5
x2=-7.5