построить математическую модель задачи и найти ответ при данных значениях букв:При испытании

авиамоделей одна из них развила скорость а м/с и продержалась в воздухе 40 секунд.Скорость второй была 2 м/с больше скорости первой,но она продержалась в воздухе только b секунд.На сколько метров первая модель пролетела больше,чем вторая?(а=4,b=25)

Ответы на вопрос

Отвечает Бильданова Карина.

40*а - пролетела первая

b*(а+2) - пролетела вторая

 

40*4=160 м

25*(4+2)=150 м

160-150=10 метров больше