А.)На сахарном заводе 150 кг сахара разложили в 5 мешков поровну . Сколько килограммов сахара в

каждом мешке ? б) Составь обратную задачу и реши её.Помогити плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродов Данил.
А) 150:5=30 (кг) - в 1 мешке
Ответ: в одном мешке 30 кг сахара
б) 150 кг сахара разложили поровну по 30 кг в одном мешке. Сколько мешков потребуется, что бы разложить весь сахар?
150:30=5 (м) - всего потребуется.
Ответ: Всего потребуется 5 мешков.
 
Отвечает Крек Полина.
150:5=30кг в 1 мешке


30*5=150кг в в в5 мешках