Найди площадь и периметр прямоугольника со сторонами 5 см и 17 см


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.
Дано:
a=5см
b=17см
Найти:
S, P
Решение:
Pпрямоугольника=(a+b)×2
Pпрямоугольника=(5+17)×2=44 (см)
Sпрямоугольника=a×b
Sпрямоугольника=5×17=85 (см²)
Ответ: P=44 см, S=85 см².