В классе 28 учеников, 75% из них занимаются спортом. Сколько учеников в классе занимаются спортом?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
75% = 0,75 = 3/4

28 * 3/4 = 7 * 3 = 21 учеников - занимаются спортом

ОТВЕТ: 21 учеников
Отвечает Vitan Valerica.
28 уч-100%
х-75%
х=28*75/100
х=21
ответ: 21