Розвяжіть рівняння -3(x-4)-9=7(x-5)+18


Ответы на вопрос

Отвечает Кияева Катя.
-3(x - 4) - 9 = 7(x - 5) + 18
-3х + 12 - 9 = 7х - 35 + 18
-3х + 3 = 7х - 17
-3х - 7х = -17 - 3
-10х = -20
х = -20 : (-10)
х = 2
Отвечает Тышкевич Влада.
Я думаю, что так, а там решайте сами!