В цирке выступали 12 лошадей и 7 осликов.поставь вопрос так,чтобы задача решалась:а)сложением;б)

вычитанием. реши полученные задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Максим.
1) Сколько всего животных выступало в цирке?
12+7=19 животных
2) На сколько лошадей больше чем осликов было в цирке?
12-7=5 животных
Отвечает Стромов Алексей.
1. Сколько всего выступало животных в цирке, если там было 12 лошадей и 7 осликов
12+7=19

2.Всего в цирке выступало 19 зверей. 7 осликов закончили свое выступление, сколько лошадей осталось выступать на сцене?
19-7=12