В центр по переработке сырья пластик, бумага стекло. Один класс сдал 10 кг пластика, 550 кг бумаги

и 70 кг стекла и получили 730руб. Второй класс сдал 455 кг бумаги и 60 кг стекла и получили 515 руб. Третий сдал 50 кг стекла 550 кг бумаги и 10 кг пластика получив за это 670руб. Сколько рублей выплачивалось за сбор каждого вида сырья?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Сравни 1 и 3 классы и получишь, что 20 кг стекла=60 р, 1 кг стекла=3 р.
455 кг бумаги = 515-60*3 = 335 р
1 кг бумаги= 67/91 р
10 кг пластика = 670 - 50*3 - 67/91 *550 = 520- 404 86/91 = 115 5/91 р
1 кг пластика = 1047/91 = 11 46/91 р