Реши уравнения и сделай проверку. 3*(2*x-9)=27 9*(5*x+8)=207 19*(39-2*x)=703


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Арсений.
1)
1. сокращаем обе стороны на 3
2*х -9 = 9; 2х=9+9
2x= 18; x=9
проверка
3*(2*9-9)=27
3*(18-9)=27
3*9=27
2)
сокращаем на 9
5*х+8=23; 5x = 23-8; 5x=15
x= 15/5 ; x=3
проверка
9*(5*3+8)=207
9*(15+8)=207
9*23=207
3)
сокращаем на 19
39-2х=37
2х=39-37 ; 2х=2 ; х=2/2 =1
проверка
19*(39-2*1)=703
19*37 = 703